Начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода задержан при получении взятки. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
Подозреваемый задержан днем 21 января на ул. Октябрьской революции, где он через посредника получил деньги в суме 15 тысяч рублей непривлечение гражданина к административной ответственности в сфере игорного бизнеса и осуществление общего покровительства его коммерческой деятельности.
По данному факту следственным отделом по Ленинскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области 21 января было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.290 УК РФ – покушение на получение должностным лицом взятки.
Взяточник задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения – заключение под стражу. Проводится расследование.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+