Последние новости рубрики Политика
Политика

Мэрия Нижнего Новгорода намерена искать внутренние резервы в бюджете в период финансового кризиса

23 января 2009 14:22 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Мэрия Нижнего Новгорода намерена искать внутренние резервы в бюджете в период финансового кризиса. Об этом сообщил глава города Вадим Булавинов на брифинге 23 января.

По его словам, администрация города планирует провести анализ всех расходов бюджета, в частности, заново пересмотреть штатное расписание, расходы на техническое обслуживание работы мэрии.

"Надо поступить справедливо и одинаково подойти ко всем отраслям финансирования - ЖКХ, ремонту дорог, социальной сфере, чтобы никого не обидеть. Какой бы не был кризис, мы должны в 2009 году ввести в эксплуатацию три новые школы. Детям негде учиться и кризис не должен влиять на строительство школ", - сказал он.

Напомним, ранее Вадим Булавинов заявлял, что бюджет города на 2009 год необходимо пересмотреть в связи с мировым финансовым кризисом.

Как сообщалось ранее, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 22 октября 2008 года приняли бюджет города на 2009 год. Доходы бюджета в 2009 году составят 19 млрд. 176 млн. 73 тыс. рублей, расходы – 21 млрд. 809 млн. 719,3 тыс. рублей, дефицит - 2 млрд. 633 млн. 646 тыс. рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: