Последние новости рубрики Общество
Общество

Питательной средой для политической элиты Нижегородской области должна быть деловая среда региона, - Валентина Бузмакова

28 января 2009 14:17 Общество
Валентина Бузмакова

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Питательной средой для политической элиты Нижегородской области должна быть деловая среда региона. Такое мнение выразила политический обозреватель Валентина Бузмакова в ходе заседания "Нижегородского эксперт-клуба" по теме "Политическая элита и политическое лидерство" 28 января.

По ее словам, в этом смысле можно брать пример с образования нынешних "правых" сил, хотя и у них, как отметила обозреватель, не обошлось без ошибок.

Как было отмечено в ходе заседания, о неразвитости политической элиты в регионе говорит и тот факт, что до сих пор никто не утвержден на пост секретаря политсовета НРО "Единой России", хотя уже восемь кандидатов ездили в Москву на собеседование, согласно уставу партии.

Валентина Бузмакова отметила, что в качестве потенциального кандидата на этот пост видит председателя совета директоров Группы компаний "ПИР", вице-президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", депутата Городской Думы Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

Валентина Бузмакова также раскритиковала деятельность региональной Общественной палаты. "Ни одного яркого решения в 2008 году члены Общественной палаты не вынесли, они хоть раз где-то за кого-то, чьи права нарушают, вступились? – подчеркнула она. – Когда Общественную палату возглавил Роман Стронгин, столько разговоров было вокруг этой фигуры, а где реальный результат?".

Кроме того, политический обозреватель заметила, что не за горами очередные выборы мэра Нижнего Новгорода. "А реального рейтинга, кроме как у действующего мэра Вадима Булавинова, больше ни у кого из более-менее потенциальных претендентов на это место и нет", - резюмировала она.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: