Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 350 проб питьевой воды было исследовано в Нижегородской области с начала 2009 года

28 января 2009 14:34 Общество
343 пробы питьевой воды из разводящих сетей систем централизованного водоснабжения было исследовано в Нижегородской области с начала 2009 года. Об этом сообщается на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В том числе 285 проб было исследовано в Нижнем Новгороде. По результатам исследований в 2,33% от числа отобранных проб питьевая вода не отвечала требованиям санитарных правил, в 2,46% - в Нижнем Новгороде.

К виновным лицам в установленном порядке применяются меры административного воздействия.

По данным государственного доклада Роспотребнадзора за 2007 год, в среднем по Российской Федерации 5,8% проб воды централизованных систем питьевого водоснабжения не соответствовало гигиеническим нормативам.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: