Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

ГУВД по Нижегородской области направило в суд уголовное дело в отношении группы фальшивомонетчиков

28 января 2009 15:51 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

ГУВД по Нижегородской области направило в суд уголовное дело в отношении группы фальшивомонетчиков. Об этом на пресс-конференции 28 января сообщил заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области Андрей Юдинцев.

Четырем фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по 92 эпизодам преступной деятельности: изготовлению и сбыту фальшивых денежных купюр. У подельников было изъято 106 фальшивых купюр номиналом 500 рублей на сумму 53 тысячи рублей.

Кроме того, в производстве органов внутренних дел находится уголовное дело, возбужденное в отношении уроженки Чувашии и ее подельника. В декабре 2008 года в Воротынском районе Нижегородской области у них были изъяты 80 фальшивых купюр достоинством 1000 рублей.

Всего в 2008 году из обращения и у преступников в Нижегородской области было изъято 2 567 фальшивых купюр и две монеты на сумму 2 млн. 325 тыс. 110 рублей, 53 поддельные купюры долларов США на сумму 4 951 долларпять купюр евро на сумму 720 евро, а также одна купюра номиналом 20 фунтов стерлингов. К уголовной ответственности за совершение данного вида преступлений привлечено 22 лица, из них 3 - ранее судимые за тяжкие преступления. Фальшивые купюры чаще всего завозят в Нижегородскую область из Республики Дагестан.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: