НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Горьковский автомобильный завод в январе произвел только 2,5 тыс. автомобилей. Об этом на встрече губернатора Нижегородской области Валерия Шанцев с представителями НАПП 30 января сообщил президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин.
По его словам, "объем продаж автомобилей еще меньше, и это трагедия". Пугин выразил надежду на то, что 30-31 января объемы продаж на ГАЗе несколько вырастут. В феврале ГАЗ также планирует выпустить с конвейера около 2,5 тыс. машин.
"Я видел, как в Кремль въезжает почта на машинах Ford, Volkswagen. А что, наши ГАЗели не могут возить эту почту?", - сказал Пугин.
Как сообщалось ранее, специальная правительственная комиссия во главе с первым вице-премьером Правительства РФ Игорем Шуваловым 3 февраля рассмотрит вопрос о выделении нижегородской площадки "Группы "ГАЗ" финансовой помощи из федерального бюджета.
"Группа ГАЗ" планирует получить кредит на сумму 35,9 млрд. рублей. Данный кредит необходим для пополнения оборотных средств, поддержки лизинговых и дилерских компаний, завода Ярославский дизель и производства автомобилей "Maxus". Планируется, что данная сумма будет взята в виде нескольких кредитов в различных банках.
СПРАВКА
Группа ГАЗ создана в 2005 году путем объединения 18 предприятий, расположенных в России и Великобритании и занимающих лидирующие позиции в различных сегментах автомобилестроения; является крупнейшим в РФ производителем коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав группы входят ОАО "ГАЗ", 15 автомобилестроительных предприятий РФ, британская автокомпания LDV, сбытовые и сервисные структуры.
Консолидированная выручка от реализации группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 миллиарда рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+