НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Правительство Нижегородской области достигло договоренности с энергетиками о запрете отключения предприятий от электричества за долги. Об этом Шанцев заявил 5 февраля на встрече с представителями областных профсоюзов.
"От электроэнергии никого ни при каких условиях отключать не будут. По крайней мере до того момента, как будет заключено трехстороннее соглашение между предприятием-должником, энергетиками и правительством области", - сказал Шанцев.
Глава региона пояснил, что в случае возникновения задолженности будет решаться вопрос о ее реструктуризации.
Вместе с тем, как сообщалось ранее, ряд предприятий региона уже столкнулось с ограничением подачи электроэнергии. В частности, ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) 20 января
ввела ограничение энергоснабжения ОАО "Завод Красная Этна".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+