НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Правительство Нижегородской области рассмотрит целесообразность компенсации части процентной ставки по кредитам, привлеченным застройщиками. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам 11 февраля по окончании расширенного совещания по итогам работы министерства строительства Нижегородской области в 2008 году и задачам на 2009 год.
По его словам, если выделить на эти цели 500 млн. рублей государственных средств, то отдача от них составит порядка 5 млрд. рублей.
Как отметил в интервью журналистам генеральный директор ГК "Столица Нижний" Олег Сорокин, присутствовавший на совещании, если государство будет направлять от 500 млн. до 1 млрд. рублей на компенсацию процентной ставки, то это позволит ежегодно строить 700-800 тыс. кв. метров жилья по цене 35 тыс. – 40 тыс. рублей за кв. метр.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+