Общество

Премьера спектакля по очеркам Ивана Гончарова "Фрегат "Паллада" состоится в Дзержинском театре драмы 21 февраля

12 февраля 2009 14:35 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Премьера спектакля по очеркам Ивана Гончарова "Фрегат "Паллада" состоится в Дзержинском театре драмы 21 февраля. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе мэрии Дзержинска.

Реализация проекта "Фрегат "Паллада" стала возможной благодаря поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии - театр получил грант на постановку этого спектакля.

"Произведение русского писателя впервые в истории отечественного искусства приобретает театральную форму", - подчеркнули в пресс-службе.

Работа над спектаклем началась весной прошлого года. Главная сюжетная линия – это путешествие с дипломатическими целями из Петербурга в Японию. "Действие перенесет зрителя в ХIХ век и окунет в романтику морских путешествий", - отметили в пресс-службе.

Автор инсценировки – московский драматург Алла Зубова. Режиссер-постановщик – Андрей Подскребкин.

Ожидается, что премьеру посетит мэр Дзержинска Виктор Портнов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: