(Корр. НТА С. Данюшин) По мнению авторов статьи в последнем номере еженедельника "МК в Нижнем Новгороде", губернатор Нижегородской области Иван Скляров может лишиться своего места уже в декабре этого года.
Как считает "МК НН", это связано с неразумной энергетической политикой, проводимой в области. Речь идет о предоставлении региональной энергетической комиссией (РЭК) льготных тарифов крупнейшим потребителям энергии ОАО "НОРСИ" и ОАО "СИБУР–Нефтехим" через месяц после принятия решения о поднятии цен на тепловую и электрическую энергию.
В результате ввода этих льготных тарифов, пишет газета, основная нагрузка легла на остальные предприятия Нижнего Новгорода и рядовых обывателей, а отопительный сезон находится под угрозой срыва, так как ОАО "Нижновэнерго" недополучило около 106 миллионов рублей только за период с августа по сентябрь.
"МК НН" считает, что действия председателя РЭК Феликса Верховодова направлены на подрыв авторитета Ивана Склярова, однако пока авторы статьи не могут сказать, в чьих интересах он действует.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА