НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Цена банковских вкладов будет расти в течение всего года, - такое мнение президент ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" Ирина Алушкина высказала на пресс-конференции 4 марта.
По ее словам, на рынке вкладов уже существует конкуренция между банками, и она будет только усиливаться, что приведет к росту ставок по вкладам. Она также отметила, что такого большого притока вкладов, как в первом полугодии, во второй половине года, возможно, и не будет.
"Среднестатистический вклад в нашем банке составляет около 60 тыс. рублей, для максимальной объективности - это без учетов VIP-вкладов", - сказала она.
Кроме того, президент ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" отмечает рост интереса клиентов, считающих себя продвинутыми и финансово подкованными, к золоту. Однако, по мнению Ирины Алушкиной, большого всплеска цен на золото в ближайшее время не будет.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+