Последние новости рубрики Общество
Общество

МЧС России прогнозирует в марте 2009 года вероятность возникновения в Нижегородской области ЧС из-за аварий на объектах коммунальной системы

06 марта 2009 13:35 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Отмахова

МЧС России прогнозирует в марте 2009 года вероятность возникновения в Нижегородской области ЧС из-за аварий на объектах коммунальной системы. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС России.

В сообщении отмечается, что в Приволжском федеральном округе, наряду с Центральным и Северо-Западным округами, прогнозируется наибольшее количество крупных ДТП на автодорогах. Вместе с тем, количество дорожно-транспортных происшествий прогнозируется выше уровня среднемноголетних сезонных значений в целом по стране на 5-10 %.

В марте 2009 года, по прогнозам МЧС, в Приволжском округе сохраняется высокая вероятность обрушения зданий и сооружений (в т.ч. связанных со снеговыми нагрузками на кровли широкопролетных конструкций).

В текущем месяце также повышается вероятность осложнения эпизоотической обстановки по бешенству преимущественно на территории Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов. В сообщении также говорится, что сохраняется вероятность превышения эпидпорогов по заболеваемости гриппом и острыми инфекциями верхних дыхательных путей на большей части территории Российской Федерации.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: