Ущерб от пожаров в Нижегородской области за первые два месяца 2009 года превысил 35,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
В январе-феврале в Нижегородской области произошел 621 пожар. В огне погибло 110 человек (за аналогичный период 2007 года в области произошло 694 пожара, в которых погибло 116 человек).
Пожарными было спасено 794 человека, 55 единиц техники, 306 голов скота, материальных ценностей на сумму 57 млн. 903 тыс. рублей. 495 пожаров (80%) произошли в жилых домах и жилом секторе, 116 - по вине нетрезвых лиц, погибло 60 человек. Более 66% погибших на пожарах людей составляют мужчины, 64,5% на момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.
Основными причинами произошедших пожаров стали неосторожное обращение с огнем (199 случаев), нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования (146 случаев) и неисправность печей и дымоходов и нарушение правил пожарной безопасности при топке печей (161 случай).
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+