Председателя местного СТД и ее дочь зарезали студенты
...Небольшой зал Дома актеров не смог вчера вместить всех желающих проститься с председателем Нижегородского отделения Союза театральных деятелей России, заслуженным работником культуры РФ Галиной Сорокиной и ее дочерью Марией. Тихим шепотом все говорили об одном: за что накануне праздников зверски расправились с этими двумя женщинами? Никто не верит, что талантливые, жизнерадостные женщины, полные идей и творческих планов погибли из-за денег. Корреспондент "НР" узнал наиболее вероятную версию случившегося.
Десятки аптек могут закрыться
Нижегородские фармацевты предлагают расширить перечень лекарств, отпускаемых без рецепта врача. С таким предложением вчера в ходе круглого стола выступила председатель Фармацевтического совета Приволжского федерального округа Светлана Кононова. По ее словам, расширение перечня тех препаратов, которые могут отпускаться без рецепта врача, уменьшит очереди к врачу и снизит создавшуюся в обществе напряженность. Были приведены данные по соотношению лекарств, отпускаемых по рецепту и без. Участники круглого стола затронули так же вопрос изобилия аптек в Нижнем.
В "Лимпопо" родился культурный верблюжонок
У семейной пары верблюдов в зоопарке "Лимпопо" накануне Международного женского дня родился детеныш - девочка. Сейчас новорожденная питается только материнским молоком и ни на шаг не отходит от родителей Майи и Василия. Это уже их третий по счету детеныш. Кстати, вопреки распространенному мнению, верблюды в "Лимпопо" культурные, не плюются. "НР" побывал в зоопарке и посмотрел на новорожденную.
Малыши отравились угарным газом
Сразу двоих детей чуть не лишилась жительница деревни Панфилово Уренского района. Утром, как обычно, она ушла на ферму, а полуторагодовалая дочка Ксюша и четырехлетний сын Сережа на шесть часов остались одни. В это время в доме начался пожар... Сейчас жизни детей ничто не угрожает. Корреспондент "НР" узнал причины случившегося.
Храм на Скобе обрел мощи Иоанна Предтечи
Православным верующим Нижнего выпала счастливая возможность приложиться к святым мощам пророка Иоанна Предтечи. В понедельник, когда православная церковь отмечала первое и второе обретение главы святого, икону с мощами торжественно перенесли в храм в честь рождества Иоанна Предтечи, что на Скобе.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+