НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Нижегородские студенты и школьники представят доклады по проблемам борьбы с наркоманией в рамках научной сессии "Современное решение актуальных научных проблем в медицине", которая пройдет в Нижегородской государственной медицинской академии. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении Госнаркоконтроля по Нижегородской области.
Восьмая по счету сессия студентов и молодых ученых "Современное решение актуальных научных проблем в медицине" будет проводиться 18 и 19 марта. В рамках сессии состоится работа секции "Образ жизни и здоровье", на которой будут представлены тематические научные доклады школьников, студентов и преподавателей.
Организатор мероприятия – проректор по лечебной работе НГМА Галина Петрова, по совместительству – председатель Межвузовской антинаркотической комиссии.
Перед собравшимися намерены выступить 11 ораторов, среди которых ассистент кафедры психиатрии Петр Лацплес, который представит свою научную работу "Факторы, влияющие на распространенность наркомании на территории Нижегородской области", а так же учащийся 11 класса гимназии №53 Александр Широков с докладом "Инфекционный эндокардит у наркоманов".
В составе конкурсной комиссии войдет представитель УФСКН РФ по Нижегородской области - начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики полковник полиции Сергей Нетреба. По завершении сессии он вместе с другими почетными гостями проведет награждение участников мероприятия.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+