Последние новости рубрики Общество
Общество

Диспетчерский пульт круглосуточной аварийной службы по обслуживанию лифтов начал работу в Нижнем Новгороде

19 марта 2009 15:05 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Диспетчерский пульт круглосуточной аварийной службы по обслуживанию лифтов начал работу в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил генеральный директор "Нижегородской лифтовой компании" Александр Чернышевский 19 марта.

По его словам, диспетчерский пункт будет обслуживать 500 лифтов, в том числе все лифтовое хозяйство городских больниц Нагорной части Нижнего Новгорода, торговых центров, ведомственных домом и домов ТСЖ.

Александр Чернышевский сообщил, что компания уже несколько лет обслуживает лифты города, сейчас на их баланс ежегодно передаются лифты новостроек Нижегородского и Совецкого районов. Он отметил, что всего в городе 18 организаций, занимающихся обслуживанием лифтов.

"Сбои в работе лифтовых служб происходят по разным причинам, в частности во время грозы. Гроза попадает в электрические провода и сбивает работу диспетчерского пункта. Таких случаев происходит 6-10 в год", - сообщил Александр Чернышевский.

Как сообщалось ранее, всего в Нижнем Новгороде установлено около 10 тыс. лифтов. В 2008 году было планово заменено около 200 лифтов. В муниципальных домах Нижегородского района, где будет работать пункт круглосуточной аварийной службы, действуют 700 лифтов. В 2008 году было заменено 24 из них на сумму 24 млн. рублей, диспетчеризировано 229 лифтов на сумму 5, 5 млн. рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: