Последние новости рубрики Общество
Общество

Речной экспресс судов на воздушной подушке Нижний Новгород – Бор начал доставку пассажиров от причала на площадь Минина и Пожарского

31 марта 2009 16:14 Общество
Речной экспресс судов на воздушной подушке Нижний Новгород – Бор начал доставку пассажиров от причала на площадь Минина и Пожарского. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе речного экспресса "Звезда".

Фирменные автобусы будут курсировать от причала РЭ "Звезда", расположенного в 200 метрах от Чкаловской лестницы, до пл. Минина и Пожарского и обратно по Зеленскому съезду. Для пассажиров речного экспресса проезд в автобусе бесплатный. Цена билета останется прежней – 60 рублей, она включает проезд от пл. Минина до причала с нижегородской стороны, саму поездку на "звездолете" и проезд от причала в городе Бор до Рыночной площади. Режим работы обоих маршрутов - ежедневно с 7:00 и до 19:45.

На новый маршрут можно будет приобрести проездной билет, который дает право совершать неограниченное число поездок на речном экспрессе в течение одного календарного месяца при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Как сообщалось ранее, скоростные пассажирские суда на воздушной подушке начали курсировать по маршруту Нижний Новгород – Бор в августе 2008 года. В декабре 2008 года Речного экспресса "Звезда" был вынужден временно приостановить курсирование судов на воздушной подушке из-за ледяных торосов на Волге.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: