Общество

Духовное управление мусульман Нижегородской области проведет инвентаризацию имущества организации

01 апреля 2009 17:31 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМ НО) проведет инвентаризацию имущества организации. Об этом сообщается на официальном сайте духовного управления.

Инвентаризация связана со сменой руководства организации: 2 ноября 2008 года на IV Курултае мусульманского духовенства и делегатов приходов-махаллей Нижегородской области главой ДУМ НО был избран Гаяз-хазрат Закиров, сменив на этом посту перешедшего на работу в Центральной духовное управление мусульман (ЦДУМ) Умара-хазрата Идрисова.

"Гаяз-хазрат сейчас принимает дела. В связи с этим проводится инвентаризация всего имущества, числящегося на балансе ДУМНО", - говорится в сообщении.

Напомним, в конце 2008 года Умар-хазрат Идрисов покинул пост председателя ДУМНО. Причиной отставки стал его переход на работу в Центральное духовное управление мусульман (ЦДУМ) в качестве представителя организации при Фонде поддержки исламской культуры, науки и образования.

В ходе IV Съезда-курултая делегатов духовенства и прихожан приходов-махаллей Нижнего Новгорода и Нижегородской области имам-хатыб Дзержинска Гаяз-хазрат Закиров большинством голосом был избран председателем Духовного управления мусульман Нижегородской области. Гаяз Закиров был единственным кандидатом, подавшим заявку на участие в выборах на этот пост.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: