Последние новости рубрики Общество
Общество

Около ста человек планируется привлечь в Нижегородской области в 2009 году на сезонный уход за лесами и сбор шишек

02 апреля 2009 12:26 Общество
Около ста человек планируется привлечь в Нижегородской области в 2009 году на сезонный уход за лесами и сбор шишек. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 1 апреля министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Гагарин принял участие в заседании координационного совета по регулированию негативных процессов в экономике региона.

Средняя заработная плата в этой сфере составит 4 тыс. 330 рублей.

Также арендаторами лесных участков будет создано более тысячи временных рабочих мест, в том числе 686 - для проведения лесовосстановительных работ, 315 – для ухода за молодняками. Средняя заработная плата рабочих составит 7 тыс. 674 рубля.

Также министерством экологии и природных ресурсов совместно с управлением федеральной налоговой службы России по Нижегородской области проведен анализ задолженности арендаторов лесных участков по налогам и сборам. По состоянию на 1 января 2009 года начисленная сумма налогов составила 180,1 млн. рублей, по итогам года в бюджетную систему перечислено 245,8 млн. рублей, задолженность составила 23 млн. 232 тыс. рублей, в том числе пени 13 млн. 53 тыс. рублей, штрафы 44 тыс. рублей. Основную задолженность по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации, 86% от общей задолженности имеют десять арендаторов лесных участков. В эту категорию вошли стабильно работающие предприятия, осуществляющие заготовку и глубокую переработку древесины.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: