Происшествия

Нижегородский райсуд Нижнего Новгорода приговорил к трем годам колонии милиционера за избиение гражданина Азербайджана

02 апреля 2009 14:03 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Нижегородский райсуд Нижнего Новгорода приговорил к трем годам колонии милиционера за избиение гражданина Азербайджана. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Комитете против пыток.

Суд признал оперуполномоченного Нижегородского РУВД Нижнего Новгорода Сергея Бирюкова виновным по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также запретил на протяжении двух лет занимать должности на государственной службе.

Как установлено судом, Бирюков в ночь на 1 апреля 2008 года зашел в камеру для административно задержанных Нижегородского РУВД, где находился задержанный ранее Эмиль Дадашов и нанес ему около 15 ударов электрошоковым оружием, затем потащил молодого человека в комнату для допросов. Не доведя Дадашова до этого помещения, милиционер своей головой ударил молодого человека в лицо между носом и верхней губой, сломав Дадашову три зуба.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: