Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Балахнинский райсуд Нижегородской области приговорил интернет-хакера к 3,5 годам лишения свободы условно

02 апреля 2009 17:48 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Балахнинский райсуд Нижегородской области приговорил интернет-хакера к 3,5 годам лишения свободы условно. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Обвиняемый, являющийся сотрудником Балахнинского филиала одного из интернет-провайдеров, с октября 2007 года до января 2008 года осуществлял неправомерный доступа в сеть Интернет с использованием чужого логина и пароля. За этот период он совершил 124 неправомерных доступа в сеть за счет одной из жительниц Балахны. Аналогичные преступления были совершены гражданином в отношении еще 22 граждан.

Суд города Балахна признал мужчину виновным по ч.2 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, повлекший копирование, блокирование и модификацию информации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: