НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Правительство Нижегородской области готово оказать адресную финансовую поддержку малому бизнесу. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил 29 апреля в ходе круглого стола по вопросам поддержки предпринимательства в условиях кризиса.
Шанцев отметил, что правительством области уже подготовлен ряд конкретных предложений по развитию малого бизнеса. Одной из мер Шанцев обозначил доступ предприятий малого бизнеса к финансовым и кредитным ресурсам.
"Меры поддержки – это хорошо, но я хочу обратить внимание всех, что это не благотворительность. Мы должны работать во взаимовыгодных условиях. Если малый бизнес будет все время жить на льготах, он никогда не выживет. При постоянных преференциях и поблажках развивать малый бизнес невозможно", - добавил губернатор.
Напомним, также правительство Нижегородской области предлагает установить мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса в 2009 году.
Как сообщалось ранее, представители малого и среднего бизнеса составляют 84% налогоплательщиков в Нижегородской области. Суммарные поступления в региональный бюджет в результате уплаты налогов от предприятий малого и среднего бизнеса, использующих упрощенную систему налогообложения, составляет 2,7% от общих доходов бюджета, в то время как общая доля налоговых поступлений от предприятий малого и среднего бизнеса составляет около 20%.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+