Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 53 млн. рублей планируется направить на организацию занятости и летнего отдыха детей в Нижнем Новгороде в 2009 году

04 мая 2009 12:47 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Более 53 млн. рублей планируется направить на организацию занятости и летнего отдыха детей в Нижнем Новгороде в 2009 году. Об этом сообщали директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова на оперативном совещании 4 мая.

По ее словам, в том числе на организацию военно-палаточных лагерей будет направлено 2,5 млн. рублей, на проект "Дворовая практика" – 860 тыс. рублей, на временную трудовую занятость подростков - 5 млн. 529,7 тыс. рублей. По программе "Молодежь Нижнего Новгорода" на лето будет выделено 15 млн. 680 тыс. рублей.

Кроме того, из фонда социального медицинского страхования будет выделено 65,5 млн. рублей на оплату путевок в загородные лагеря, 63,3 млн. рублей – в санаторные лагеря, 13 млн. рублей - на оплату набора продуктов в лагерях с дневным пребыванием.

Всего в регионе семь загородных муниципальных лагерей, в 2009 году в них смогут отдохнуть 3 тыс. 870 детей.

Напомним, что летом 2009 года в Нижнем Новгороде будет работать более 300 лагерей с дневным пребыванием при школах.

В 2009 году администрация города планирует организовать работу 24 загородных оздоровительных центров, 306 лагерей с дневным пребыванием детей при школах, учреждениях дополнительного образования и социальной защиты, 62 выездных лагерей (военизированных и палаточных). В летний период будут организованы многодневные походы, экскурсии, прогулочные группы при школах и библиотеках для 15 тысяч детей. Также в период каникул продолжится реализация проекта "Дворовая практика", в рамках которого 168 студентов будут проводить занятия со школьниками на 84 дворовых площадках.

На летние месяцы планируется трудоустроить более восьми тысяч подростков. Заработная плата школьников за месяц составит не менее одного минимального размера оплаты труда (4330 рублей). Планируется, что школьники смогут работать в муниципальных организациях образования, культуры и здравоохранения.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: