Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Московский райсуд Нижнего Новгорода рассмотрит дело в отношении инструктора автошколы, обвиняемого в коммерческом подкупе

06 мая 2009 17:30 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Московский райсуд Нижнего Новгорода рассмотрит дело в отношении инструктора автошколы, обвиняемого в коммерческом подкупе. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

В декабре 2008 года по результатам обучения в группе инструктора негосударственного образовательного учреждения "Центр обучения вождению" курсант-женщина не сдала внутренний экзамен и не была допущена к сдаче квалификационного экзамена в РЭО ГИБДД. 11 декабря 2008 года муж курсантки встретился с инструктором и попросил оказать содействие его жене в сдаче экзаменов. Инструктор согласился, однако, при условии получения денежного вознаграждения в сумме 13 тысяч рублей. Мужчина передал инструктору деньги в сумме пять тысяч рублей, а оставшуюся сумму обещал передать вечером. После получения первой части суммы инструктор был задержан.

В настоящее время уголовное дело по обвинению инструктора по ст.204 УК РФ направлено для рассмотрения в Московский районный суд.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: