НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
Горьковская железная дорога (филиал ОАО "РЖД") планирует в 2009 году перевезти более 500 детей Нижегородской области в летние лагеря. Об этом говорится в материалах ГЖД.
С 30 мая назначен дополнительный рейс поезда Горький – Новороссийск для перевозки детский группы в количестве 286 человек по маршруту Горький – Тоннельная. 20 июня 260 человек отправятся по маршруту Горький – Туапсе поездом Горький - Адлер.
Кроме того, в летний период 2009 года планируется обеспечить перевозку 1 146 детей сотрудников железной дороги в детский спортивно-оздоровительные лагерь "Жемчужина" в Анапе.
Для перевозки детей отбираются лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации, оборудованные установками кондиционирования воздуха. При нахождении в пути следования более одних суток организуется полноценное горячее питание в вагонах-ресторанах пассажирских поездов.
С детьми в летнее время будут работать 250 работников ГЖД. Детские поезда сопровождают сотрудники милиции и врачи.
Напомним, что консолидированный бюджет летней оздоровительной кампании детей в Нижегородской области в 2009 года составит 730 млн. рублей. В течение лета 2009 года в загородных лагерях и базах отдохнут около 45 тыс. детей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+