Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 1 июня посетит отделение реанимации и интенсивной терапии детской городской клинической больницы №1. Как сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии, мэр оценит работу отделения и откроет мемориальную доску заслуженному врачу СССР, "Отличнику здравоохранения" Альбине Баландиной, которая работала главным врачом больницы №1 с 1971 по 2004 годы.
Отделение функционирует с 1972 года. Оно рассчитано на 12 коек, в том числе -шесть боксов для новорожденных и недоношенных детей. В последние годы администрация города провела капитальный ремонт отделения реанимации на сумму 2,7 миллиона рублей и приобрела оборудование на сумму 6,1 миллиона рублей.
В этот же день директор департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимир Лазарев на площадках территории больницы откроет конкурс детского рисунка с участием маленьких пациентов. В мероприятии примут участие более 30 детей из хирургического и травматологического отделений. Каждый из конкурсантов получит ценные призы и подарки от членов жюри.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+