НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Новый сезон киноконцертов "Немое кино - живая музыка" откроется в нижегородском киноцентре "Рекорд" 4 июня. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в киноцентре.
В этот день в киноцентре будет показан фильм Эрнста Любича "Сумурун", звуковое сопровождение - от известного нижегородского пианиста Аркадия Соколоверова.
"Сумурун" – это великолепно оснащенная фантазия сказки из "Тысячи и одной ночи", в которой танцовщица группы фокусника вызывает драму ревности между богатым шейхом и его хорошо выглядящим сыном. Инициатор интриг - это Сумурун, фаворитка султана, которая стремится уклоняться от его власти.
По мнению кинокритиков, это фильм с экспрессивным художественным оформлением и стилизованой игрой, которые не делают его легким и ироничным, как большинство картин режиссера.
Начало сеанса в 19:00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+