ОАО "НИТЕЛ" сформировало портфель заказов на 2009-2010 годы. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Как отмечается в сообщении, подписаны государственные контракты с Министерством обороны Российской Федерации на изготовление изделий радиолокационной техники и оказание технической помощи войскам Российской Армии в восстановлении образцов военной техники ПВО, а также договоры о поставке техники на экспорт. Общая сумма заключенных договоров на 2009-2010 гг. составила 3,5 млрд. рублей. Темп роста объема продаж в 2009 году по отношению к прошлому году составит около 30 %.
ОАО "НИТЕЛ" впервые заключило договоры сразу на два года. По мнению руководства Нижегородского телевизионного завода имени В.И.Ленина, двухгодичные контракты позволят предприятию более стабильно работать в текущем году и с большей уверенностью входить в 2010 год, говорится в сообщенеии.
СПРАВКА:
Открытое акционерное общество "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" - ОАО "НИТЕЛ" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2015 года.
Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+