Последние новости рубрики Общество
Общество

Объем и качество российского медицинского рынка чрезвычайно интересны западным компаниям, - Сергей Логачев

15 июня 2009 18:10 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Объем и качество российского медицинского рынка чрезвычайно интересны западным компаниям. Об этом сообщил начальник отдела медицинской промышленности департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Сергей Логачев на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 15 июня.

По его словам, это объясняет, почему компании с большим удовольствием открывают на этом рынке свои представительства или создают совместные с российскими партнерами фирмы.

"Для того чтобы понять, что слова о престиже российского медицинского рынка – не из разряда "высоких", достаточно вспомнить об искусственном клапане сердца, аналогов которому в мире нет, о тест-системе по подбору антибиотика, позволяющей определить необходимое больному лекарство прямо у его постели в течение десяти минут, о премиум-качестве медицинского белья, производимого одной из компаний ГК "Здравмедтех", - рассказал Сергей Логачев.

Как сообщалось ранее, 15 июня на Нижегородской ярмарке работает десятый международный медицинский форум. Научная программа форума ориентирована на специалистов различных профилей и в этом году посвящена теме "Профилактика заболеваний – основа качества медицинской помощи и благополучия человека".

Экспозиционную часть форума представляет ХVIII Международная выставка "Медицина+". В этом году ее участниками стали более 100 фирм и компаний из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ростова-на-Дону, Кирова, Уфы, Казани, Краснодара, Екатеринбурга, Пензы, Мурома. В работе выставки также принимают участие предприятия из Республики Беларусь и представительства фирм из США, Индии, Польши, Швейцарии, Латвии.

Выставка "Медицина+" предлагает посетителям высококачественную продукцию от российских и зарубежных производителей: медицинскую технику и инструменты, лекарственные средства, ультразвуковое, рентгенологическое, диагностическое и лабораторное оборудование, средства дезинфекции, санитарии и гигиены, медицинскую одежду и обувь, лечебную косметику, биологически активные и пищевые добавки. Гости выставки смогут подробно узнать о санаторно-курортных и лечебных учреждениях, приобрести медицинские учебные пособия и научно-техническую литературу, задать интересующие вопросы представителям фирм-производителей и фирм-поставщиков оборудования и лекарственных препаратов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: