Трое жителей Бора Нижегородской области убили двух мужчин, заподозрив их в краже сланцев стоимостью 700 рублей. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
14 июня жительница Бора, придя домой, обнаружила в квартире мертвыми своего 48-летнего мужа и 55-летнего знакомого. По данному факту Борским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 п. «а» УК РФ.
В ходе следствия были установлены личности трех подозреваемых в совершении двойного убийства. Следователи установили, что 12 июня в гости к хозяину квартиры зашли две женщины 45 и 43 лет и два мужчины 22 и 55 лет. В ходе распития спиртных напитков молодой человек и две женщины избили хозяина квартиры и его 55-летнего гостя, затем шнуром задушили хозяина, а гостя зарезали ножом. Мотивом двойного убийства послужила пропажа у молодого человека сланцев стоимостью 700 рублей, в краже которых он заподозрил потерпевших.
Обе женщины ранее были неоднократно судимы, одна из них отбывала наказание, в том числе и за совершение убийства.
16 июня 2009 года Борским городским судом будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде ареста.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+