НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
Почти 30% инвестиционных соглашений правительства Нижегородской области необходимо рассмотреть в сторону расторжения. Об этом заявил заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Сергей Терехов в ходе заседания комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности 18 июня.
По его словам, в настоящее время действует 18 инвестиционных проектов, два из которых будут расторгнуты в ближайшее время, на экспертизе находятся еще три инвестиционных проекта.
Сергей Терехов сообщил, что в 2009 году потери бюджета Нижегородской области от реализации инвестиционных соглашений запланированы в размере 137 млн рублей, потери консолидированного бюджета – в размере 146,26 млн. рублей. По словам замминистра, 101 млн. рублей планируется направить на предоставление льгот по налогу на прибыль, 44 млн. рублей – на предоставление льгот по налогу на имущество.
На состоявшемся 18 июня заседании комитета по экономике и промышленности депутаты поддержали расторжение инвестиционных соглашений регионального правительства с ЗАО "Медполимер ЛТД" и ОАО "ГМЗ".
Как сообщалось ранее, имущество ОАО "Горьковский металлургический завод" (ОАО "ГМЗ") будет продано единым комплексом на открытом аукционе. Такое решение, как сообщает пресс-служба предприятия, было принято 29 мая на собрании кредиторов ГМЗ.
В собрании приняли участие представители 26 компаний-кредиторов с правом голоса. На собрание было вынесено два вопроса: отчет конкурсного управляющего о проделанной работе и предложения конкурсного управляющего о порядке, о сроках и об условиях продажи имущества ОАО "Горьковский металлургический завод".
Собрание кредиторов приняло к сведению отчет конкурсного управляющего. Более 74% процентов участников собрания проголосовали за то, чтобы принять отчет. Против - 25%.
Также собрание проголосовало за предложения конкурсного управляющего по срокам и условиям продажи ОАО "ГМЗ" (более 66%). 33% проголосовали против.
Уже в июне 2009 года планирует объявить, а в июле провести первые торги на ОАО "ГМЗ".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+