Мэрия Нижнего Новгорода предлагает нижегородцам 22 июня зажечь свечи на Большой Покровской в память о погибших в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.
Акция состоится на Большой Покровской в 23:00.
А с 7:00 до 23:00 каждый нижегородец сможет ударить в набатный колокол столько раз, сколько родных из его семьи погибло в этой страшной войне. Ударит в колокол и глава города Вадим Булавинов. "Миллионы человеческих жизней были положены на алтарь Победы. В основном это были молодые, полные сил люди, которым бы только жить и жить. Какой огромный человеческий потенциал был уничтожен, сколько нераскрывшихся талантов, не сложившихся судеб, не рожденных детей. Сменились поколения, но незыблема, неугасима память о защитниках отечества", - уверен Вадим Булавинов.
В 10:00, сразу после оперативного совещания, работники мэрии примут участие в митинге памяти: Вместе с ветеранами и военными они возложат цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+