Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект "Компьютер – это просто" завершил обучение первых выпускников в Нижнем Новгороде

25 июня 2009 14:35 Общество
Проект "Компьютер – это просто" завершил обучение первых выпускников в Нижнем Новгороде. Как сообщает ГТРК "Кремль", выпускные прошли в Автозаводском, Московском и Нижегородском районах, где в настоящее время реализуется проект.

Цель проекта – обучение людей пенсионного возраста основам компьютерной грамотности. "Мы даем возможность приобрести начальные навыки, - говорит депутат Гордумы Нижнего Новгорода Елена Горбунова, - как открыть программу, как оформить письмо в ту или иную инстанцию, как запустить интернет".

Новый набор на курсы компьютерной грамотности для пенсионеров начнется осенью 2009 года. По словам организаторов, количество желающих уже сейчас превышает количество доступных мест.

Как сообщалось ранее, проект для людей пенсионного возраста "Компьютер - это просто" стартовал в Нижнем Новгороде. Проект проводится по инициативе депутатов Гордумы Владимира Шанина, Елены Горбуновой, Антона Аверина, Владимира Тарасова и при поддержке депутата Государственной Думы Романа Антонова и вице-мэра по социальным вопросам Татьяны Беспаловой.

В трех образовательных учреждениях города - УПК Автозаводского района, школе №70 Московского района и в школе №30 Нижегородского района - набраны группы пенсионеров, желающих приобрести новые знания, умения и навыки по обращению с компьютером, видеокамерой, фотоаппаратом и т.д.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: