ОАО "ОКБМ Африкантов" завершило пуско-наладочные работы по введению в действие пятикоординатного станка с числовым программным управлением “X-CEEDER 1200”. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ОКБМ Африкантов".
Новое оборудование представляет собой целый технологический комплекс, включающий рабочее оборудование и программное обеспечение для изготовления особо сложных и трудоемких деталей. Комплекс произведен с использованием передовых международных технологий по заказу ОКБМ на известном итальянском предприятии "BRETON".
Как отмечается в сообщении, комплекс “X-CEEDER 1200” приобретен с целью изготовления на нем рабочих колес герметичных электронасосов, пользующихся большим спросом в стране и за рубежом. Изготовление рабочих колес насоса на новом оборудовании позволит увеличить производительность более чем в пять раз.
Подобных станков “X-CEEDER 1200” в России насчитывается не более пяти экземпляров. Для управления новым оборудованием рабочий персонал ОКБМ прошел обучение и стажировку в Италии.
СПРАВКА:
ОАО "ОКБМ Африкантов" является частью интегрированной компании ОАО "Атомэнергопром", входящей в состав Госкорпорации "Росатом" и консолидирующей гражданские активы российской атомной отрасли.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+