Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фильм "Приключения Робинзона Крузо" будет демонстрироваться в нижегородском киноцентре "Рекорд" 5 июля

03 июля 2009 18:00 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Фильм "Приключения Робинзона Крузо" будет демонстрироваться в нижегородском киноцентре "Рекорд" 5 июля. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в киноцентре.

Это весьма близкая к оригиналу экранизация классического романа Даниэля Дефо. Известный испанский режиссер Луис Бунюэль поставил картину в Мексике. Моряк Робинзон Крузо, спасшийся с потерпевшего кораблекрушение судна, добирается до берега необитаемого острова. Все остальные матросы погибли в пучине.

"Пожалуй, нет подростка, который бы в свое время не зачитывался этой книгой Дефо, а потому посмотреть фильм-экранизацию любимой книги – вдвойне приятнее", - отметили в киноцентре.

По мнению кинокритиков, режиссеру особенно хорошо удалось передать чувство одиночества и перемены, постепенно происходящие внутри человека по мере того, как воспоминания о цивилизации стираются в памяти.

Начало сеанса в 12:00.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: