Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода намерена подготовить паспорта на все городские пляжные зоны

06 июля 2009 10:41 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Администрация Нижнего Новгорода намерена подготовить паспорта на все городские пляжные зоны. Об этом сообщил на оперативном совещании в нижегородской мэрии 6 июля начальник главного управления благоустройства города Виталий Ковалев.

По его словам, в настоящее время уже проведена встреча по этому вопросу с представителями государственной инспекции по маломерным судам. С 2010 года на каждую пляжную зону будет создан паспорт, в котором будут прописаны ее границы, схема размещения объектов - малых архитектурных форм, туалетов.

Мэр города Вадим Булавинов отметил, что, по возможности, в туалеты на пляжах необходимо провести воду.

Глава города подчеркнул, что раньше каждый год приходилось решать, что и где именно устанавливать на пляжных зонах, которых в городе около 20-25. Паспортизация позволит решить эту проблему сразу и более четко планировать расходы на подготовку пляжей к купальному сезону.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: