НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Руководство Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения считает необходимым усилить государственный надзор за ценообразованием на лекарства. Об этом 13 июля. Об этом 13 июля в ходе совещания по вопросу мониторинга цен на лекарственные препараты и контроля за качеством оказания медицинских услуг, с участием руководителя федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения заявила заместитель руководителя Федеральной службы Елена Тельнова.
По ее словам, результаты мониторинга повышения цен на лекарства направлены в Администрацию Президента и в Правительство РФ. "Нам необходимо наладить межведомственный обмен информации о ценах на лекарства", - сказала она.
Тельнова отметила, что с начала года в целом по России значительный рост цен отмечается на наиболее дешевые медикаменты, что делает их недоступными для малоимущих граждан. Особо сильно с начала года в России подорожали корвалол, валокордин, йод, перевязка.
Напомним, что по данным аппарата полпреда Президента РФ в ПФО рост цен на лекарства в Приволжском федеральном округе с начала 2009 года превысил среднероссийские показатели.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+