Первенство Советского района Нижнего Новгорода по силовому многоборью пройдет 14 июля в 15:00 на стадионе спортивной школы "Надежда". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
В соревнованиях примут участие подростки, занятые в трудовых бригадах по благоустройству.
В программу состязаний входят упражнения по поднятию тяжестей, отжиманию на брусьях и перетягиванию каната. Судейская коллегия под председательством заместителя главы района Александра Макеева оценит выступления конкурсантов по 10-ти балльной системе. Победители и призеры соревнований будут награждены памятными подарками и дипломами администрации Советского района.
На территории Советского района создано шесть подростковых трудовых бригад. Преимущественным правом на временную работу обладают дети-сироты, дети родителей-инвалидов, ребята, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, а также дети безработных родителей.
Зарплата подростков в среднем составляет 3 тыс. 800 рублей в месяц. Для того чтобы дети не только работали, но и отдыхали, администрация района разработала программу досуговых мероприятий. Основная задача организации занятости подростков – не допустить рост правонарушений среди несовершеннолетних в летний период.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+