НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Мэрия Нижнего Новгорода в первом полугодии 2009 года провела аукционы и конкурсы на сумму 1 млрд.471 млн. рублей. Об этом сообщил на оперативном совещании 20 июля директор департамента экономики администрации города Владимир Белявский.
По его словам, было проведено 108 процедур торгов - 37 открытых конкурса и 74 открытых аукциона. Первоначальная сумма контрактов по ним составляла 1 млрд.574 млн. руб. Экономия получилась незначительная - чуть более 100 млн. рублей, отметил Владимир Белявский.
В настоящее время в городе зарегистрировано муниципальных контрактов на сумму 3 млрд. 352 млн. руб.
Владимир Белявский добавил, что к муниципальным контрактам часто подписываются дополнительные соглашения, и в итоге их даже больше, чем самих контрактов.
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2009 году проведет аукционы и конкурсы на размещение муниципального заказа на сумму около восьми млрд рублей. В 2008 году мэрия провела аукционов и конкурсов на сумму около шести млрд рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+