Лучшие специалисты среди оперативного персонала по обслуживанию подстанций 110 кВ определены в ОАО "МРСК Центра и Приволжья", сообщает пресс-служба энергокомпании.
30 июля в республике Марий Эл завершились первые соревнования профессионального мастерства оперативного персонала по обслуживанию подстанций 110 кВ ОАО "МРСК Центра и Приволжья. Участие в мероприятии приняли команды-победители отборочных соревнований, проходивших ранее в каждом филиале компании. В течение четырех дней в мастерстве соревновались лучшие специалисты компании из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, Республик Марий Эл и Удмуртии.
Для проведения состязаний была выбрана одна из лучших тренировочных баз компании - учебный полигон, расположенный в городе Кокшайске Республики Марий Эл.
Судьи оценивали, как действуют сотрудники при оперативных переключениях, в аварийной ситуации, как подготавливают рабочее место, умеют ли оказывать первую медицинскую помощь и т.д. Также "оперативники" тушили учебный пожар, работали на компьютерном тренажере и искали неисправности в трансформаторе напряжения. На выполнение заданий участникам конкурса ежедневно требовалось около 12 часов.
По итогам всех семи этапов соревнований судейской коллегией были названы безусловные победители. Ими стали команды филиалов "Мариэнерго", "Удмуртэнерго" и "Кировэнерго", занявшие соответственно первое, второе и третье места.
"Отрадно, что все бригады показали высокий уровень знаний по технике безопасности. В нашей работе, связанной с повышенным риском, это очень важно - компания несет ответственность за каждого сотрудника. Поэтому, несмотря на экономическую нестабильность в стране, мы не уменьшим расходов на оснащение бригад средствами защиты, спецодеждой новейшего образца, на обучение персонала", - подвел итоги соревнований генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков.
На церемонии закрытия соревнований были определены победители еще по ряду номинаций "лучшие в профессии". Награды также получили самый молодой и самый опытный участники. Кроме того, специальным призом была награждена единственная женщина на этих соревнованиях - диспетчер ОДС производственного отделения "Гусевские электрические сети" Наталья Володина, которая выступала за команду "Владимирэнерго".
Победитель соревнований, команда филиала "Мариэнерго", будет представлять ОАО "МРСК Центра и Приволжья" на всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству оперативно-выездных бригад распределительных сетей ОАО "Холдинг МРСК", которые пройдут в Нижневартовске 7–11 сентября 2009 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+