Последние новости рубрики Общество
Общество

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий преподнес делегации Грузинской православной церкви икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей

02 августа 2009 14:19  [2013] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в ходе празднования дней памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре 1 августа преподнес делегации Грузинской православной церкви икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей.

Владыка Георгий поблагодарил паломников Грузинской Православной Церкви за визит на нижегородскую землю. "Вы знаете, что сейчас Грузия переживает сложные времена. Но мы, представители православной церкви и верующие, молимся за всех православных, и русских, и грузин, а также о том, чтобы на Грузинской земле воцарился мир", - сказал в свою очередь митрополит Герасим.

Напомним, что 1 августа более 15 тысяч паломников посетили торжества, посвященные дням памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

Число паломников в 2009 году превысило ожидания организаторов празднеств. Изначально планировалось, что Дивеево посетят около 10 тысяч прихожан. В палаточном лагере, где размещались паломники, для проживания была приспособлена даже молельная комната.

Божественную литургию возглавил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Празднования также посетили митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим (Грузинская Православная Церковь), архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.
Теги:
Поделиться: