По итогам 11-и дней Олимпийских игр в Сиднее российская сборная вышла на второе место по общему числу завоеванных наград и на третье по количеству золотых медалей.
Как передает корреспондент РИА "Новости", российские спортсмены завоевали во вторник еще 4 медали - 3 золотые и 1 бронзовую. "Героями дня" стал дуэт Ольги Брусникиной и Марии Киселевой в синхронном плавании, борцы Мурат Карданов и Вартерес Самургашев. "Бронзу" получил в состязаниях по прыжкам в воду с трехметрового трамплина Дмитрий Саутин.
В общей сложности российская сборная имеет теперь 51 медаль, из которых 17 золотых, 14 серебряных и 20 бронзовых. Лидируют по-прежнему американские спортсмены - у них 63 медали: 25 золотых, 15 серебряных и 23 бронзовые. На третьем месте китайская сборная, у которой 50 Олимпийских наград. Из них 22 золотые, 14 серебряных и 14 бронзовых. Хозяева Олимпиады - австралийские спортсмены - на четвертом месте.
На Олимпиаде в Сиднее во вторник были разыграны 10 комплектов Олимпийских медалей. Финальные соревнования прошли по восьми видам спорта: велоспорту, греко-римской борьбе, синхронному плаванию, софтболу, теннису, пляжному волейболу, тяжелой атлетике, прыжкам в воду.
Места с четвертого по 10 место распределились следующим образом (по убыванию количества золотых медалей):
Франция - 12 (золото), 13 (серебро), 7 (бронза);
Италия - 11, 6, 11;
Румыния - 10, 4, 4;
Нидерланды - 8, 5, 3;
Великобритания - 6, 8, 5;
Германия - 5, 11, 16;
Замыкают турнирную таблицу сборные Кувейта, Португалии и Таиланда, которые не имеют в своем активе ни одной золотой или серебряной медали. У них лишь по одной бронзовой награде.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА