Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Задолженность по заработной плате СПК "Азрапинский" Нижегородской области перед сотрудниками составляет около 2,3 млн. рублей

05 августа 2009 16:28  [2418] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Задолженность по заработной плате СПК "Азрапинский" Починковского района Нижегородской области перед сотрудниками составляет около 2,3 млн. рублей, сообщили НИА "Нижний Новгород" в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Как сообщает ГТРК "Кремль", СПК "Азрапинский" занимается животноводством. Чтобы самим выращивать корм для животных, руководитель кооператива в 2007 году принял решение взять кредит на покупку сельхозтехники, рассчитывая на то, что высокие цены на молоко помогут быстро рассчитаться с долгами. Но после того как цены резко упали, денег хватает только на выплату процентов по кредитам, а о выплате зарплаты речь давно не идет. В этих условиях сотрудники не получали заработную палату около 13 месяцев.

Руководитель СПК Иван Каргин предлагал закрыть кооператив, зарезать скот и раздать долги по зарплате, но работники наотрез отказались и решили продолжать работать. Полностью расплатиться с кредитом в СПК "Азраповский" планируют к концу года.

Ситуацию с выплатой заработной платы взяло под контроль правительство Нижегородской области. В минсельхозе региона сообщили, что руководитель СПК был вызван на заседание региональной рабочей группы по контролю за своевременной выплатой заработной платы, где была достигнута договоренность, что СПК "Азраповский" продаст 500 тыс. тонн зерна урожая текущего года, чтобы погасить долги по зарплате.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031