Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Актеры нижегородского театра "Пиано" устроили костер из реквизита и декораций

05 августа 2009 18:53 Культура и отдых
Актеры нижегородского театра "Пиано" устроили костер из реквизита и декораций. Как сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии, с акции "театральный костер" начался ремонт в помещении театра "Пиано".

В прощальном костре сгорели старые вещи, мебель, реквизит и декорации, составлявшие интерьер студии и долгие годы служившие театралам в постановках спектаклей.

В акции приняли участие куратор проекта реконструкции – начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков, заместитель директора по строительству компании "Строитель" Эдуард Маницин, автор дизайн-проекта Ольга Рыхлова, руководители театра Владимир и Марина Чикишевы, а также педагоги, юные актеры студии и студенты нижегородских вузов.
В рамках мероприятия состоялось обсуждение совместной работы дизайнера, строителей и руководства театра по реализации проекта реконструкции помещения.

По дизайн-проекту реконструкции театра, в зрительном зале будет создана камерная театральная акустика, сцену украсит необычный корабль, а стены комнат будут декорированы "цветиками-семицветиками" и отпечатками детских ладоней.



"Мы очень благодарны администрации Нижнего Новгорода за поддержку и внимание, проявленное к нашему театру. Реализация проекта реконструкции помещения "Пиано" станет неоценимым вкладом в развитие нашего потенциала и поможет нам серьезно подготовиться к участию в глобальной культурной программе, которую проводит в следующем году мэрия Эссена - города-побратима Нижнего Новгорода. Пока в помещении театра идет ремонт, мы начнем осваивать такой вид творчества, как уличный театр, в котором используются элементы циркового представления – от жонглирования до управления моноциклами и хождения на ходулях", - заявила Марина Чикишева.

В ходе праздника социальные партнеры театра "Пиано" провели для детей мастер-класс по умению держаться на джамперах – специальных ножных приспособлениях для выполнения прыжков и быстрого бега.

Напомним, за свою 23-летнюю историю единственный в Нижнем Новгороде театр для неслышащих детей "Пиано" представил Россию на 35 международных театральных фестивалях в 12 странах мира и дважды становился победителем конкурса социальных проектов, проводимого администрацией Нижнего Новгорода.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: