Последние новости рубрики Общество
Общество

Научно-практические учения следователей состоялись в Нижнем Новгороде

17 августа 2009 15:33 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Научно-практические учения следователей состоялись в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ.

Учения проходили с 11 по 13 августа. В них участвовали следователи Приволжского следственного управления на транспорте и следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области, эксперты УФСБ по Нижегородской области, Приволжского регионального центра судебных экспертиз и сотрудники Волго-Вятского УВДТ.

Следователи приняли участие в теоретических и практических занятиях по баллистике и взрывотехнике, в стрельбах из различных видов стрелкового оружия. Сотрудники транспортной милиции провели для следователей показательные освобождения заложников, захваченных во время движения пассажирского поезда. В рамках учений были проведены подрывы различных взрывчатых устройств - гранаты РГН, РГО, "пояс шахида", взрыв железнодорожного пассажирского вагона и железнодорожного полотна. Следователям было предложено провести осмотр мест происшествий.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: