Последние новости рубрики Общество
Общество

Сотрудникам Приволжского таможенного управления раздадут памятки об ограничениях, запретах и требованиях к служебному поведению

21 августа 2009 13:13 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Сотрудникам Приволжского таможенного управления раздадут памятки об ограничениях, запретах и требованиях к служебному поведению. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Приволжском таможенном управлении.

Памятка была разработана Федеральной таможенной службой, она состоит из разделов, в которых в качестве напоминания подробно прописаны требования к служебному поведению таможенника. В частности, в ней говорится, что должностным лицам таможенных органов в соответствие с Федеральным законом "О Государственной гражданской службе РФ" запрещается участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, осуществлять предпринимательскую деятельность, получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц. Также в памятке перечислены требования по предупреждению коррупционных правонарушений. В соответствие с ними, должностные лица таможенных органов обязаны уведомлять руководителя таможенного органа, а также органы прокуратуры обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

Памятка будет в ближайшее время распространена среди должностных лиц Приволжского таможенного управления.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: