Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Сольный концерт музыканта и исполнителя народной музыки Сергея Старостина пройдет в Старом актовом зале ННГУ 15 сентября

03 сентября 2009 19:05 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Сольный концерт музыканта и исполнителя народной музыки Сергея Старостина (Москва) пройдет в Старом актовом зале Нижегородского университета имени Лобачевского 15 сентября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили организаторы концерта.

Сергей Старостин - единственный российский лауреат премии World Music BBC (2004) в области этнической музыки. Каждый его сольный концерт становится заметным событием в музыкальной жизни страны и за рубежом.

В программе - авторские композиции и народная музыка, собранная в экспедициях более чем за 30 лет творческой деятельности.

"Даже если кто-то ранее не слышал этого имени, на этот концерт стоит сходить хотя бы для того, чтобы узнать, как звучат псковские гусли, рожок, калюка, парные свирели, просвирелка, бубен, поющий шланг, мянкелевидный кларнет и другие аутентичные инструменты", - отметили организаторы концерта.

По их словам, в этот вечер Нижний Новгород станет столицей народной музыки, а для горожан этот концерт будет означать исключительную возможность соприкоснуться с музыкальной традицией родины.

Начало в 19:00.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: