Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении Думы города Заволжье и администрации Городецкого района Нижегородской области

04 сентября 2009 15:21 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении Думы города Заволжье и администрации Городецкого района Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском управлении Федеральной антимонопольной службы.

Дело возбуждено по признакам нарушения частей 1 и 3 статьи 15 ФЗ "О защите конкуренции" в отношении Думы города Заволжья и администрации Городецкого района Нижегородской области в связи с наделением хозяйствующего субъекта - МУП "Городское жилищное хозяйство" - функциями и правами органа местного самоуправления. По мнению специалистов НУ ФАС, это может привести к ограничению конкуренцию на рынке похоронных услуг города Заволжье.

Основанием для возбуждения дела послужили факты, выявленные Нижегородским УФАС в ходе проверки соблюдения антимонопольного законодательства на рынке похоронных услуг города Заволжья Нижегородской области.

Напомним, что ранее НУ ФАС признало администрацию Сарова нарушившей закон о конкуренции на рынке ритуальных услуг. Дело было возбуждено по ч.1, ч.3 ст.15 ФЗ "О защите конкуренции" в связи с нарушениями, выявленными в ходе проверки соблюдения антимонопольного законодательства. Нарушения связаны с наделением хозяйствующего субъекта МУП "Комбинат благоустройства" функциями органов местного самоуправления, а также изданием актов, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: