НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Нижегородское УФАС оштрафовало ООО "Автошкола "Мастер-класс" за ненадлежащую рекламу услуг. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском управлении Федеральной антимонопольной службы.
Дело в отношении ООО "Автошкола "Мастер-класс" было возбуждено в связи с поступившим в адрес НУ ФАС обращением потребителя рекламы - физического лица. В обращении заявитель сообщил, что, увидев объявление в одном из номеров газеты "Земляки", она заключила с НОУ "Автошкола "Мастер-класс" договор на обучение и внесла предоплату в сумме 5000 рублей. Однако в центре лицензирования и мониторинга по Нижегородской области заявителю сообщили, что НОУ "Автошкола "Мастер-класс" не имеет лицензии на данный вид деятельности.
В соответствии с пунктом 7 статьи 7 Федерального закона "О рекламе" не допускается реклама товаров, на производство и реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.
Решением комиссии НУ ФАС ООО "Автошкола "Мастер-класс" было признано нарушившим закон, ему было выдано предписание устранить нарушения. В рамках административного производства ООО было оштрафовано на 40 тысяч рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+