Последние новости рубрики Общество
Общество

Антикоррупционный мониторинг будет проведен в Нижегородской области в 2009 году

30 сентября 2009 18:15 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Антикоррупционный мониторинг будет проведен в Нижегородской области в 2009 году. Об этом журналистам 30 сентября сообщил начальник управления по обеспечению экономической безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной подготовке аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Сергей Васильев по окончании заседания экспертно-консультативного совета по вопросам реализации антикоррупционной политики в Нижегородской области.

По его словам, данный мониторинг направлен на то, чтобы выявить самые корупционогенные отрасли.

"Мы часто сталкиваемся с бытовыми видами коррупции и говорить о том, что коррупция абстрактное явление в Нижегородской области пока не приходится. Данные российского мониторинга свидетельствуют о том, что больше всего коррупция процветает в таких отраслях, как образование, здравоохранение, и силовые структуры", - сказал Сергей Васильев.

"Наша задача – определить эти узкие места и искоренять это зло не на словах, а на деле", - добавил Сергей Васильев.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область находится на 12-13 месте в списке регионов по формированию базовых условий в области борьбы с коррупцией. К такому выводу пришли специалисты Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИИСИПП, г. Москва).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: